Où regarder à la TV les matchs de Coupe du Monde : le Programme TV complet de l’ensemble des matchs diffusés en France et à l’étranger

Coupe du Monde le Programme TV complet de l’ensemble des matchs diffusés en France et à l’étranger :

La phase de groupes de la Coupe du monde 2018 en Russie se tient du 14 au 28 juin.

Où regarder à la TV les matchs en France ? Toutes les rencontres seront à suivre en direct et en intégralité sur TF1 et beIN SPORTS.

JEUDI 14 JUIN
17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN
14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS

17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS

20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN
12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS

15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS

18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS

21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN
14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS

17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN
14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS

17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS

20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN
14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS

17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS

20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN
14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS

17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS

20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN
14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS

17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS

20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN
14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS

20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN
14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN
14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS

17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS

20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN
16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS

20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN
16h : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS

16h : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS

20h : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN
16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS

16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS

20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

JEUDI 28 JUIN
16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS

16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS

20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS



Où regarder à la TV les matchs à l’étranger ou pour ceux regardant en Streaming ?  Je vous liste pour l’ensemble des matchs les chaînes nationales étrangères diffusant les matchs :

(mise à jour le 13/06/2018 )

Date (Europe/Paris)- Heures – Equipes (et Groupes)- Pays de diffusion –  Chaînes TV :

14.06, 17:00
Russia
(Group A)
vs.
Saudi Arabia

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Bulgaria: BNT 1 (БНТ 1)
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Ireland: RTÉ2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Televizija
Moldova: Moldova 1
Macedonia: MRT 1 (МРТ 1)
Netherlands: NPO 1
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Russia: Channel One (Первый канал)
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Turkey: TRT 1
United Kingdom: ITV1 / STV /
United States (USA): Fox


15.06, 14:00
Egypt
(Group A)
vs.
Uruguay

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Kultūra
Netherlands: NPO 1
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


15.06, 17:00
Morocco
(Group B)
vs.
Iran

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: ITV1


15.06, 20:00
Portugal
(Group B)
vs.
Spain

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


16.06, 12:00
France
(Group C)
vs.
Australia

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Kultūra
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


16.06, 15:00
Argentinia
(Group D)
vs.
Iceland

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Netherlands: NPO 1
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Kultūra
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


16.06, 18:00
Peru
(Group C)
vs.
Denmark

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS2 (РТС2)
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


16.06, 21:00
Croatia
(Group D)
vs.
Nigeria

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Televizija
Macedonia: MRT 1 (МРТ 1)
Netherlands: NPO 1
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


17.06, 14:00
Costa Rica
(Group E)
vs.
Serbia

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Kazakhstan: Qazsport
Lithuania: LRT Kultūra
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


17.06, 17:00
Germany
(Group F)
vs.
Mexico

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


17.06, 20:00
Brazil
(Group E)
vs.
Switzerland

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Hungary: M4 Sport
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
Slovenia: TV Slovenija 2
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


18.06, 14:00
Sweden
(Group F)
vs.
South Korea

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Kultūra
Netherlands: NPO 1
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


18.06, 17:00
Belgium
(Group G)
vs.
Panama

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
Poland: *Hidden Channel*
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


18.06, 20:00
Tunisia
(Group G)
vs.
England

Bosnia Herzegovina: BHT 1
Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Norway: NRK 1
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


19.06, 14:00
Columbia
(Group H)
vs.
Japan

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Netherlands: NPO 1
Iceland: RÚV
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


19.06, 17:00
Poland
(Group H)
vs.
Senegal

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


19.06, 20:00
Russia
(Group A)
vs.
Egypt

Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Greece: ERT1 (EPT1)
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Netherlands: NPO 1
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


20.06, 14:00
Portugal
(Group B)
vs.
Morocco

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Norway: NRK 1
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


20.06, 17:00
Uruguay
(Group A)
vs.
Saudi Arabia

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


20.06, 20:00
Iran
(Group B)
vs.
Spain

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


21.06, 14:00
Denmark
(Group C)
vs.
Australia

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


21.06, 17:00
France
(Group C)
vs.
Peru

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


21.06, 20:00
Argentinia
(Group D)
vs.
Croatia

Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Serbia: RTS1 (РТС1)
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


22.06, 14:00
Brazil
(Group E)
vs.
Costa Rica

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Kultūra
Norway: NRK 1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


22.06, 17:00
Nigeria
(Group D)
vs.
Iceland

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon (ETV)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


22.06, 20:00
Serbia
(Group E)
vs.
Switzerland

Belgium: Eén / La Deux /
Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Denmark: DR1
Estonia: Eesti Televisioon 2 (ETV 2)
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


23.06, 14:00
Belgium
(Group G)
vs.
Tunisia

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


23.06, 17:00
South Korea
(Group F)
vs.
Mexico

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


23.06, 20:00
Germany
(Group F)
vs.
Sweden

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


24.06, 14:00
England
(Group G)
vs.
Panama

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Sweden: SVT1
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


24.06, 17:00
Japan
(Group H)
vs.
Senegal

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Romania: TVR1 / TVR HD /
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One
United States (USA): Fox


24.06, 20:00
Poland
(Group H)
vs.
Columbia

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Croatia: HRT 2
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Portugal: RTP1
Romania: TVR1 / TVR HD /
Slovenia: TV Slovenija 2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1
United States (USA): Fox


25.06, 16:00
Uruguay
(Group A)
vs.
Russia

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: ZDF
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV1


25.06, 16:00
Saudi Arabia
(Group A)
vs.
Egypt

Belgium: Canvas
Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: ZDFinfo
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV4


25.06, 20:00
Spain
(Group B)
vs.
Morocco

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: ZDF
Denmark: DR1
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: BBC One


25.06, 20:00
Iran
(Group B)
vs.
Portugal

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: ZDFinfo
Denmark: DR3
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
Sweden: SVT2

United Kingdom: BBC Four


26.06, 16:00
Denmark
(Group C)
vs.
France

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


26.06, 16:00
Australia
(Group C)
vs.
Peru

Belgium: Canvas
Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: One (Einsfestival)
Denmark: DR3
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


26.06, 20:00
Iceland
(Group D)
vs.
Croatia

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: Das Erste / One (Einsfestival) /
Denmark: DR1
Iceland: RÚV
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


26.06, 20:00
Nigeria
(Group D)
vs.
Argentinia

Belgium: Eén
Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: Das Erste / One (Einsfestival) /
Denmark: DR3
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)


27.06, 16:00
Mexico
(Group F)
vs.
Sweden

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: ZDFinfo
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


27.06, 16:00
South Korea
(Group F)
vs.
Germany

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
France: *Hidden Channel*
Germany: ZDF
Iceland: RÚV 2
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


27.06, 20:00
Serbia
(Group E)
vs.
Brazil

Switzerland: SRF info
Germany: ZDF
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)
United Kingdom: ITV1


27.06, 20:00
Switzerland
(Group E)
vs.
Costa Rica

Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDFinfo
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)
United Kingdom: ITV4


28.06, 16:00
Senegal
(Group H)
vs.
Columbia

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: Das Erste / One (Einsfestival) /
Denmark: DR1
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


28.06, 16:00
Japan
(Group H)
vs.
Poland

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: Das Erste / One (Einsfestival) /
Denmark: DR3
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


28.06, 20:00
England
(Group G)
vs.
Belgium

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: Das Erste
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Norway: NRK 1
United Kingdom: ITV1
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)


28.06, 20:00
Panama
(Group G)
vs.
Tunisia

Switzerland: SRF zwei / SRF info /
Germany: One (Einsfestival)
France: *Hidden Channel*
Iceland: RÚV 2
United Kingdom: ITV4
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT2
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)



Où regarder à la TV les matchs des 8ème de finale de la Coupe du Monde ?

30.06, 16:00
1C
vs.
2D

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Norway: NRK 1
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


30.06, 20:00
1A
vs.
2B

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)


01.07, 16:00
1B
vs.
2A

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Dvojka (RTVS 2)


01.07, 20:00
1D
vs.
2C

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
Slovakia: RTVS Jednotka (RTVS 1)


02.07, 16:00
1E
vs.
2F

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*


02.07, 20:00
1G
vs.
2H

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Sweden: SVT1
Poland: *Hidden Channel*


03.07, 16:00
1F
vs.
2E

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1


03.07, 20:00
1H
vs.
2G

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*



Où regarder à la TV les matchs de quart de finale de la Coupe du Monde ?

06.07, 16:00
1C/2D
vs.
1A/2B

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


06.07, 20:00
1E/2F
vs.
2G/2H

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Kultūra
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
United States (USA): Fox Sports 1 (FS1)


07.07, 16:00
1F/2E
vs.
1H/2G

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Norway: NRK 1
Poland: *Hidden Channel*
United States (USA): Fox


07.07, 20:00
1B/2A
vs.
1D/2C

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
United States (USA): Fox



Où regarder à la TV les matchs de demi-finale de la Coupe du Monde ?

10.07, 20:00
Winner QF 1
vs.
Winner QF 2

Switzerland: SRF zwei
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Lithuania: LRT Televizija
Poland: *Hidden Channel*
Sweden: SVT1
United States (USA): Fox


11.07, 20:00
Winner QF 3
vs.
Winner QF 4

Switzerland: SRF zwei
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Poland: *Hidden Channel*
Lithuania: LRT Televizija
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
United States (USA): Fox



Où regarder à la TV le match pour la troisième place de la Coupe du Monde  ?

14.07, 16:00
Loser SF 1
vs.
Loser SF 2

Switzerland: SRF zwei
Germany: Das Erste
Denmark: DR1
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Deux / *Hidden Channel* /
Iceland: RÚV
Italy: RSI La 2
Poland: *Hidden Channel*
Norway: NRK 1
United States (USA): Fox



Où regarder à la TV la finale de la Coupe du Monde ?

15.07, 17:00
Winner SF 1
vs.
Winner SF 2

Switzerland: SRF zwei
Germany: ZDF
Finland: Yle TV2 (YLE TV Kaksi)
France: TF1 / RTS Un / *Hidden Channel* /
Italy: RSI La 2
Iceland: RÚV
Lithuania: LRT Televizija
Sweden: SVT1
Poland: *Hidden Channel*
United Kingdom: BBC One / ITV1 /
United States (USA): Fox

Bons matchs !

Aucun commentaire pour l'instant! Vous êtes le premier à commenter.

Laisser un commentaire

Langue🇬🇧🇪🇸🇩🇪🇮🇹🇨🇵
felis ut ut suscipit commodo elit. Nullam Praesent Praesent amet, accumsan